Marília abre distância para Assis, que continua em segundo

Mais um dia de competição nos 63º Jogos Regionais, que acontecem na cidade de Assis.

Com o resultados finais desta segunda-feira, dia 22 de julho, a delegação de Marília, que lidera a competição, aumentou a distância para a segunda colocada Assis. A diferença, que era de 39 pontos, saltou para 52,5 pontos. Em compensação, para a alegria da torcida da cidade sede, a diferença entre Assis e a terceira colocada, Ourinhos, também aumentou. Era de três pontos no domingo e, ao final de segunda-feira, chegou a 16,5 pontos.

RESULTADOS DE SEGUNDA-FEIRA

BASQUETE MASCULINO

Assis 115 x 73 Taciba

BOCHA

Assis 2 x 0 Taciba

FUTEBOL FEMININO

Assis 0 x 3 Ourinhos

FUTEBOL MASCULINO

Assis 0 x 0 Marília (4×5)

FUTSAL MASCULINO

Assis 6 x 1 Alfredo Marcondes

TÊNIS DE MESA FEMININO

Assis 3 x 0 Marília

VOLEIBOL FEMININO

Assis 3 x 2 Taquarituba

VOLEIBOL MASCULINO

Assis 3 x 1 Tupã

XADREZ MASCULINO

CLASSIFICAÇÃO PARCIAL

1º lugar – Taquarituba

2º lugar – Assis

3º lugar – Ourinhos

CICLISMO FEMININO

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º lugar – Assis – 106 pontos

2º lugar – Marília – 61 pontos

3º lugar – Ourinhos – 13 pontos

CICLISMO MASCULINO

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º lugar – Assis – 101 pontos

2º lugar – Marília – 47 pontos

3º lugar – Presidente Prudente – 39,5 pontos

TAEKWONDO FEMININO

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º lugar – Marília – 38,5 pontos

2º lugar – Bastos – 12,5 pontos

3º lugar – Tupã – 9 pontos

TAEKWONDO MASCULINO

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º lugar – Marília – 49,5 pontos

2º lugar – Bastos – 35,5 pontos

3º lugar – Tupã – 21 pontos

4º lugar – Assis – 07 pontos

NATAÇÃO ACD FEMININO

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º lugar – Marília – 294 pontos

2º lugar – Presidente Prudente – 153 pontos

3º lugar – Assis – 52 pontos

NATAÇÃO ACD MASCULINO

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º lugar – Presidente Prudente – 331 pontos

2º lugar – Marília – 278 pontos

2º lugar – Assis – 256 pontos

CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ 22/07

1º lugar – Marília – 162 pontos

2º lugar – Assis – 109, 5 pontos

3º lugar – Ourinhos – 93 pontos

4º lugar – Presidente Prudente – 82 pontos

5º lugar – Dracena – 74,5 pontos

6º lugar – Tupã – 54 pontos

7º lugar – Osvaldo Cruz – 39 pontos

8º lugar – Paraguaçu Paulista – 31 pontos

9º lugar – Taquarituba – 28 pontos

10º lugar – Bastos – 24 pontos

11º lugar – Palmital – 18 pontos

12º lugar – Sarutaiá – 17 pontos

13º lugar – Cândido Mota – 15 pontos

14º lugar – Martinópolis – 14 pontos

15º lugar – Adamantina – 13 pontos

16º lugar – Presidente Venceslau – 12 pontos

17º lugar – Maracaí – 12 pontos

18º lugar – Piraju – 09 pontos

19º lugar – Tupi Paulista – 09 pontos

20º lugar – Taruma – 09 pontos

PROGRAMAÇÃO – TERÇA-FEIRA

FUTEBOL FEMININO

9h00 – Marcelino de Souza – Disputa 3º lugar – Assis x Alfredo Marcondes

FUTEBOL MASCULINO

9h00 – Estádio Tonicão – Disputa 3º lugar – Assis x Presidente Venceslau

BOCHA

9h00 – Assis Tênis Clube – Final – Assis x Piraju

TÊNIS DE MESA MASCULINO

9h00 – Kaikan –  Assis x Taciba

TÊNIS DE MESA FEMININO

9h00 – Kaikan –  Assis x Presidente Prudente

XADREZ MASCULINO

9h00 – ACIA – Assis x Ourinhos

BASQUETE MASCULINO

17h00 – GEMA – Assis x Júlio Mesquita

FUTSAL MASCULINO

18h00 – Maria Valverde – Assis x Tupi Paulista

FUTSAL FEMININO

18h30 – Escola Coraly Júlia – Assis x Taciba

VOLEIBOL FEMININO

18h30 – GEMA – Assis x Osvaldo Cruz

VOLEIBOL MASCULINO

19h30 – GEMA – Assis x Taquarituba

NATAÇÃO MASC/FEMININO

Manhã e tarde – Assis Tênis Clube

jogos futebol feminino

Futebol feminino de Assis disputa o terceiro lugar

Foto: Ivanzinho Mello

Veja também

A212 – Um sepultamento em Assis neste domingo, 14 de julho

Há um sepultamento programado para este domingo, dia 14 de julho, no Cemitério Municipal da …

Deixe uma resposta