Marília lidera com o dobro de pontos de Assis, que continua em terceiro

O novo boletim informativo dos 63º Jogos Regionais que acontecem em Assis mostra a delegação de Marília isolada ainda mais na liderança, com o dobro de votos da cidade sede, que continua em terceiro.

O boletim é resultado de quatro dias de competição, inclusive as disputas da noite de sábado.

Acompanhe a classificação parcial por cidades até o décimo lugar.

CLASSIFICAÇÃO PARCIAL

1º lugar – Marília – 54 pontos

2º lugar – Ourinhos – 35 pontos

3º lugar – Assis – 27 pontos

4º lugar – Taquarituba – 25 pontos

5º lugar – Tupã – 15 pontos

6º lugar – Osvaldo Cruz – 14 pontos

7º lugar – Sarutaiá – 13 pontos

8º lugar – Palmital – 11 pontos

9º lugar – Piraju – 09 pontos

10º lugar – Dracena – 09 pontos

Acompanhe agora a participação das equipes e atletas de Assis neste sábado:

BIRIBOL

Tupã 2 x 0 Assis

BOCHA

Assis 2 x 0 Tupi Paulista

FUTEBOL FEMININO

Assis 0 x 10 Marília

MALHA

Assis 48 x 48 Paraguaçu Paulista

TÊNIS MASCULINO

Assis 1 x 2 Dracena

VÔLEI FEMININO

Assis 0 x 2 Osvaldo Cruz (25×27) e (15×25)

VÔLEI MASCULINO

Assis 2 x 0 Martinópolis (25×11) e (25×07)

CICLISMO FEMININO

Velocidade olímpica

1º lugar – Rosemeire Alves e Luana da Silva – Assis

Velocidade individual

1º lugar – Luana da Silva – Assis

3º lugar – Rosemire Alves – Assis

CLASSIFICAÇÃO PARCIAL

1º lugar – Assis – 59 pontos

2º lugar – Marília – 39 pontos

3º lugar – Ourinhos – 09 pontos

CICLISMO MASCULINO

Velocidade olímpica

1º lugar – Matheus Cavasana/Marcos Albieri/Fernande de Maio – Assis

Velocidade individual

1º lugar – Matheus Cavasana – Assis

3º lugar – Marcos Albieri – Assis

CLASSIFICAÇÃO PARCIAL

1º lugar – Assis – 68 pontos

2º lugar – Marília – 35 pontos

3º lugar – Presidente Prudente – 16,5 pontos

ATLETISMO ACD – 19/07

Lançamento do disco (F36)

1º lugar – Alexandre Honorato – Assis

Arremesso do peso (F36)

1º lugar – Alexandre Honorato – Assis

100 metros rasos (T47)

1º lugar – Ercílio Rocha – Assis

2º lugar – Sílvio Rodrigues – Assis

400 metros rasos (T47)

1º lugar – Sílvio Rodrigues – Assis

Lançamento do dardo (F36)

1º lugar – Alexandre Honorato – Assis

Lançamento do dardo (F46)

1º lugar – Ercílio Rocha – Assis

200 metros rasos (T47)

1º lugar – Ercílio Rocha – Assis

2º lugar – Sílvio Rodrigues – Assis

ATLETISMO ACD MASCULINO

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º lugar – Marília – 320 pontos

2º lugar – Sarutaiá – 202 pontos

3º lugar – Ourinhos – 149 pontos

4º lugar – Taquarituba – 79 pontos

5º lugar – Assis – 77 pontos

ATLETISMO FEMININO

400 metros rasos

3º lugar – Aline Emílio – Assis

4º lugar – Poliana Soller – Assis

5.000 metros rasos

1º lugar – Franciele Maria – Assis

6º lugar – Rosana Godinho – Assis

Lançamento do martelo

1º lugar – Biana Morais – Assis

6º lugar – Josiane Rodrigues – Assis

Salto com vara

3º lugar – Iara Andrade

FINAL 100 metros rasos

1º lugar – Caroline Marcelino – Assis

6º lugar – Beatriz Conti – Assis

HEPTATLO – Salto em distância

2º lugar – Iara Andrade

100 metros sobre barreiras

1º lugar – Brenda Silva – Assis

Revezamento 4×100 metros

2º lugar – Tuany/Pollyana/Beatriz/Caroline – Assis

HEPTATLO – Lançamento dardo

1º lugar – Iara Andrade

HEPTATLO – 800 metros rasos

1º lugar – Iara Andrade

Lançamento do disco

2º lugar – Josiane Rodrigues – Assis

5º lugar – Beatriz Flores – Assis

Salto em distância

8º lugar – Caroline Marcelino

13º lugar – Bruna Silva

800 metros rasos

3º lugar – Vanessa Mendes

HEPTATLO 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º lugar – Iara Andrade – Assis – 3.078 pontos

2º lugar – Juliana Medeiros – Dracena – 2.797 pontos

3º lugar – Tamilie Batista – Marília – 2.510 pontos

4º lugar – Hannaya Gabriele – Osvaldo Cruz – 2.385 pontos

5º lugar – Sarah Emanuel – Assis – 2.342 pontos

ATLETISMO FEMININO

RESULTADO PARCIAL

1º lugar – Assis – 136 pontos

2º lugar – Marília – 133 pontos

3º lugar – Ourinhos – 73 pontos

4º lugar – Paraguaçu Paulista – 51 pontos

5º lugar – Dracena – 51 pontos

ATLETISMO MASCULINO

DECATLO – 100 metros rasos

5º lugar – Odirlei Pessoni – Assis

11º lugar – Felipe Josué – Assis

Lançamento do dardo

6º lugar – Rogério Caetano

7º lugar – Jhemes Alberto – Assis

DECATLO – Salto em distância

5º lugar – Odirlei Pessoni – Assis

11º lugar – Felipe Josué – Assis

5.000 metros rasos

1º lugar – Cezídio Neto – Assis

4º lugar – Marciel Viana – Assis

Salto em distância

4º lugar – Pedro Augusto Xavier – Assis

11º lugar – André Lucas – Assis

400 metros rasos

7º lugar – Wendel Machado – Assis

8º lugar – Igos José Faria – Assis

DECATLO – Arremesso do peso

1º lugar – Odirlei Pessoni – Assis

10º lugar – Felipe Josué – Assis

Lançamento do disco

3º lugar – André Luiz – Assis

5º lugar – Fábio Bezerra – Assis

100 metros rasos – FINAL

3º lugar – André Luiz – Assis

5º lugar – Fábio Bezerra – Assis

Lançamento do martelo

4º lugar – Henrique Brandão – Assis

6º lugar – Rogério Caetano – Assis

110 metros com barreiras

2º lugar – Pedro Augusto Xavier – Assis

3º lugar – Odirlei Pessoni – Assis

Salto com vara

1º lugar – Odirlei Pessoni – Assis

2º lugar – André Lucas – Assis

DECATLO – Salto em altura

2º lugar – Odirlei Pessoni – Assis

11º lugar – Felipe Josué – Assis

Revezamento 4 x 100 metros

3º lugar – André/Pedro/Igor/Fábio – Assis

DECATLO – 400 metros rasos

10º lugar – Odirlei Pessoni – Assis

800 metros rasos

1º lugar – Sérgio Marcelino – Assis

2º lugar – Igor Faria – Assis

DECLATO – RESULTADO PARCIAL

1º lugar – Jhonatan Caique – Tupã – 2.706 pontos

2º lugar – Gabriel Nascimento – Marília – 2.618 pontos

3º lugar – Odirlei Pessoni – Assis – 2.344 pontos

ATLETISMO MASCULINO

CLASSIFICAÇÃO PARCIAL

1º lugar – Marília – 148 pontos

2º lugar – Assis – 137 pontos

3º lugar – Ourinhos – 68,5 pontos

jogos - ciclismo

Ciclismo de Assis lidera os Jogos Regionais

Foto: Ivanzinho Mello

Veja também

A179 – Três sepultamentos em Assis neste dia 24 de junho

Três sepultamentos estão programados para esta segunda-feira, dia 24 de junho, no Cemitério Municipal da …

Deixe uma resposta